Встреча начальника ГИБДД с педагогами

Новости Лысьва

Начальник ГИБДД обсудил с представителями образовательных учреждений Лысьвенского городского округа вопросы по организации детской дорожной безопасности.

В начале февраля по инициативе полицейских и специалистов Управления образования состоялась встреча начальника ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, капитана полиции Дениса Оборина с представителями образовательных учреждений Лысьвенского городского округа. Темой встречи стали актуальные вопросы по организации детской дорожной безопасности, в частности, совместная профилактическая работа   полицейских в школах с родительскими комитетами, эффективная организация работы отрядов юных инспекторов движения в школах.

В начале разговора с аудиторией Денис Михайлович познакомил присутствующих со статистикой, сообщив, что на территории Лысьвенского городского округа за 12 месяцев 2019 года зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, рост на 30% по сравнению с прошлым годом, по неосторожности детей в 2019 году произошло 4 ДТП (в 3 случаях дети-пешеходы, в 1 случае — велосипедист).

Начальник Госавтоинспекции проинформировал педагогов о том, что за каждым учебным учреждением закреплен сотрудник ГИБДД. Любая инициатива учащихся, педагогов и родителей по пропаганде безопасности дорожного движения детей будет поддержана полицейскими и представителями Общественного совета при отделе внутренних дел Лысьвы.

В заключении встречи Денис Оборин подчеркнул, как важно развивать на территории Лысьвенского городского округа движение отрядов ЮИД, вручив представителям Управления образования методические рекомендации по организации работы в данном направлении.

Все предложения и инициативы со стороны представителей образовательных учреждений по организации детской дорожной безопасности будут рассматриваться в ГИБДД в рабочем режиме. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина