Эксперты выяснили, как проводят рабочий перерыв россияне

Новости

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Опрос показал чем занимаются россияне во время перерыва на работе. Дополнительно выяснилось, сколько перерывов в день они устраивают себе.

Аналитики сервиса по поиску работы выяснили, как россияне проводят время, если хотят отвлечься от работы. Около половины опрошенных признались, что если хотят отвлечься, они разговаривают с коллегами.

20 процентов отметили, что делают перерыв на работе два или три раза в день. 12 процентов заявили, что делают отдых в течение дня не чаще одного раза. Почти постоянно отдыхают из-за небольшого объёма работы 4 процента респондентов. 64 процента опрошенных ответили, что отдых зависит от нагрузки. В опросе приняли участие 5 615 человек.

По данным опроса, во время перерыва 45 процентов ответили, что они разговаривают с коллегами, 35 процентов просто пьют чай и 33 процента смотрят ленты соцсетей. 21 процент опрошенных заявили, что выходят на улицу на небольшую прогулку, 10 процентов респондентов читают книги. Еще 11 процентов указали, что любят в перерыв смотреть видео на YouTube, и 13 процентов играют в телефонные или компьютерные игры, пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее «ФедералПресс» писал о корпоративных исследованиях поведения россиян. Россияне дружат с руководством для продвижения по карьерной лестнице. https://fedpress.ru/news/77/society/2425706