В Лысьве появилось новое муниципальное предприятие — Лысьвенский городской водоканал

Новости Лысьва

С 1 февраля в Лысьве приступило к работе новое муниципальное ресурсоснабжающее предприятие — Лысьвенский городской водоканал.

Директором МКП МО ЛГО «Лысьвенский городской водоканал» назначен Сергей Юрьевич Табаков. Юридический адрес предприятия: 618900, Пермский край, г. Лысьва, ул. Кирова, д. 13. Однако предприятие располагается по адресу: г. Лысьва, ул. Революции, 16. Диспетчер МКП «Лысьвенский городской водоканал» работает круглосуточно, телефон диспетчера 6-07-51.
Новому предприятию передано сетевое имущество водоснабжения и водоотведения, которое ранее находилось в концессии у ООО «Лысьвенская сетевая компания-1».

Создание нового ресурсоснабжающего предприятия обусловлено одним из условий вхождения в федеральный проект «Чистая вода», цель которого — обеспечить качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения население округа. Финансирование данного проекта производится за счет средств федерального, регионального, местного бюджетов и внебюджетных источников.

Данный проект включает в себя строительство новых объектов водоснабжения, реконструкцию сетей.
Результатом станет подключение левобережной части города к Каменоложскому водозабору с помощью прокладки дюкера и реконструкция скважин в сельских населенных пунктах. На эти цели выделено около 178 млн руб.

На заметку абонентам ХВС. В феврале квитанции придут за январь с прежними реквизитами (ООО «ЛСК-1»). В марте за февраль в квитанциях будут указаны реквизиты МКП МО ЛГО «Лысьвенский городской водоканал». Передача показаний индивидуальных приборов учета будет осуществляться в прежнем режиме.