Россияне дружат с руководством для продвижения по карьерной лестнице

Новости

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Эксперты выяснили, какие качества важны для повышения на работе.

Хорошее отношения с руководством, а также трудолюбие с усердием являются главными факторами для продвижения по карьерной лестнице. Об этом сообщает «Работа.ру».

«Самым важным фактором для карьерного роста хорошие отношения с начальством. Так ответили 44% опрошенных. Трудолюбие и усердие оказались на втором месте – этот фактор выбрали 42% респондентов», – рассказали эксперты.

О значимости опыта работы в профессии заявили 34 процента россиян, а 28 процентов респондентов признали компетенцию важным для карьерного роста. Важность хороших отношений с коллегами обозначили 20 процентов респондентов.

Индивидуальные особенности личности не менее значимы для повышения, считают 18 процентов граждан России, а еще 17 процентов упомянули про значимость мотивации. Также регулярное повышение квалификации и условия труда считается ключевыми для продвижения на работе для 16 процентов опрошенных, пишет Nation News.

Ранее россияне поведали о прибавке, которая сможет их замотивировать. Большинству хватит увеличения зарплаты в полтора-два раза, чтобы работать лучше.
https://fedpress.ru/news/77/society/2424494