В Лысьве представитель Общественного совета проверил работу изолятора временного содержания

Новости Лысьва

Андрей Батуев, председатель Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу, в начале февраля посетил изолятор временного содержания. Согласно плану работы Общественного совета на 2020 год, визит осуществлялся с целью контроля за деятельностью сотрудников данного подразделения, а так же проверки соблюдения режима и условий содержания находившихся в нем граждан.

            Общественнику в ходе проверки была предоставлена возможность пообщаться с лицами, содержащимися в изоляторе.  Андрей Николаевич смог убедиться, что находящимся в ИВС гражданам предоставляется трехразовое горячее питание, необходимая медицинская помощь, своевременно осуществляется смена постельного белья.

            Проверяющий посетил прогулочный дворик, помещения спецучреждения, медицинский кабинет, пополнил библиотеку  местными периодическими изданиями.

            Каких-либо жалоб в адрес сотрудников полиции или замечаний по условиям содержания от граждан  не поступило.

           По результатам проверки председателем Общественного совета был  сделан вывод о добросовестном выполнении служебных обязанностей сотрудников ИВС. Также общественник заключил, что   работа изолятора осуществляется с соблюдением основных прав и норм, определенных законодательством для данной категории граждан. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина