Сводка ГИБДД с 27 января по 3 февраля

Новости

С 27 января по 2 февраля 2020 года на территории Чусовского городского округа произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека пострадали, погибших нет.

Основные виды автоаварий: столкновение, наезд на стоящее автотранспортное средство, съезд с дороги. Основные причины: превышение скоростного режима, непредоставление в преимуществе движения, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

30 января в 10:25 со стороны г. Чусовой в направлении п. Полазна двигался автомобиль Рено Логан, водитель которого, по предварительной информации, на 82 км автодороги в нарушение п.п. 11.1 ПДД (прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения) выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Лада Веста.

В результате ДТП пострадали 4 человека: водитель Рено Логан и 3 пассажира автомобиля Лада Веста. С травмами различной степени тяжести все госпитализированы в травматологическое отделение Чусовской городской больницы имени В.Г. Любимова. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

31 января в 13:30 на автодороге Чусовой — Калино — Верхнечусовские Городки водитель ВАЗ-21093, по предварительной информации, на 13 км автодороги не выполнил требование ПДД уступить дорогу автомобилю Тойота Авенсис, пользующемуся преимуществом в движении, в результате чего допустил с ним столкновение. В результате авто получили механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка.

2 февраля в 13:30 на автодороге Полазна — Чусовой Чусовского р-на водитель, управляя Киа Рио, по предварительной информации, на 49 км автодороги не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал скорость движения, соответствующую конкретным условиям, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Toyota. В результате авто получили механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечены к административной ответственности 200 водителей автотранспортных средств и 10 пешеходов за нарушение правил дорожного движения (переход в не установленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечены 32 водителя, 12 водителей допустили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Привлечены к административной ответственности 3 водителя, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, 9 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам. 12 водителей привлечены за недопустимую светопропускаемость (тонировка) стекол, 11 — по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.ГИБДД МО МВД России «Чусовской»