Продюсер Игорь Матвиенко рассказал, кого из музыкантов россияне будут слушать через 20 лет

Новости

В последнее время на современной эстраде отмечается появление большого количества звезд разной величины.

Между тем, по мнению продюсера Игоря Матвиенко, которое приводит ФАН, талантливые исполнители зачастую не могут пробиться наверх. 

Матвиенко отметил, что сейчас наблюдается тенденция когда люди, так или иначе завоевавшие популярность в социальных сетях, начинают также и записывать песни. Поэтому появляется множество поющих блогеров и ведущих. Между тем, те музыканты, которые всю свою жизнь посвятили музыке, свои треки выпустить не могут, поскольку у них нет такой обширной аудитории. Соответственно, их песни практически никто не услышит. Таким музыкантам требуется помощь в раскрутке, то есть фактически финансовые вложения. 

Также, по словам Матвиенко, не работает и продвижение музыкантов через такие популярные сейчас шоу, как, например, «Голос». По большей части они имеют лишь сезонный характер и только телевизионную направленность. К реальному же становлению артистов они имеют крайне малое отношение.  

Кроме того, Матвиенко отметил, что в последнее время наблюдаются положительные изменения касательно информационной наполненности творчества. Так, значительно меньше стала использоваться ненормативная лексика. 

Что же касается того, кто из современных музыкантов будет популярным и через 20 лет, то, по мнению Матвиенко, это будут Баста, Билли Айлиш,  а также такие группы, как «Любэ» или «Иванушки».
https://planet-today.ru/novosti/kultura/item/118075-prodyuser-igor-matvienko-rasskazal-kogo-iz-muzykantov-rossiyane-budut-slushat-cherez-20-let