Воскрешение подвергнутых криозаморозке людей может стать реальностью через 50 лет

Новости

Уже через пятьдесят лет в мире могут появиться технологии, которые позволят воскрешать людей, подвергнутых криозаморозке.

Таким прогнозом поделился футуролог Данила Медведев, председатель совета директоров отечественной компании «Криорус».

Криозаморозка подразумевает хранение в жидком азоте тел умерших людей в надежде на их воскрешение в будущем. В некоторых случаях заморозке подвергаются целые тела, а в некоторых в жидкий азот погружаются только головы мертвых. Медведев предположил, что технологии, которые позволят размораживать и возвращать к жизни таких людей, появятся через полвека.

«Все зависит от скорости технологического развития человечества. Но я уверен, что первого замороженного человека воскресят примерно через полвека», — заявил специалист.

В мире существует четыре компании, которые занимаются криозаморозкой людей. Две из них находятся в США, одна — в Китае, и еще одна — в России.

В России криозаморозке подверглись семьдесят человек — тридцать два тела заморожены полностью, а остальные были заморожены частично. Представители криокомпаний говорят, что замороженные тела могут храниться в течение неограниченного времени, поэтому их рано или поздно воскресят.

Но если обратиться к официальной науке, то окажется, что для успешной разморозки людей или животных необходима правильная заморозка, которая неосуществима на сегодняшнем уровне технологий (вся сложность в том, чтобы заморозить все тело в один момент, что невозможно при его погружении в жидкий азот).
https://planet-today.ru/novosti/nauka/item/118049-voskreshenie-podvergnutykh-kriozamorozke-lyudej-mozhet-stat-realnostyu-cherez-50-let