Специалист раскрыла новую причину разводов в России

Новости

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Специалист раскрыла новую причину разводов в России. Эксперт считает, что к новой причине разводов относится инфантильность партнеров.

Егорова также напомнила, какие еще выделяют проблемы специалисты.

Молодое поколение повиляло на разводный процесс в России своими действиями. Молодежь перестала серьезно относиться к институту брака. Об этом заявила завлабораторией Российского экономического университета имени Плеханова Елена Егорова.

Она отметила резкое снижение количества разводов в 2019 году в сравнении с 2018. Распады брака сократились на 12,7 процентов. Но их все равно катастрофически много – 472 тысячи из 843 тысяч браков.

«В более молодых семьях появляется и относительно новая причина разводов – инфантильность или отсутствие обязательств за семью», – подчеркнула Егорова.

Среди других причин разводов в России – недостаточное денежное финансирование одного из членов семьи. Также Егорова отмечает медленный карьерный рост. Чаще всего требования предъявляют к мужчине.

Роспотребнадзор среди причин выделил проблему с жильем. Не забыли эксперты и про вмешательство родственников в жизнь партнеров и нежелание членов брака идти на компромисс, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России при разводе родители будут обеспечивать ребенка жильем. Закон обсуждают в Госдуме.
https://fedpress.ru/news/77/society/2420930