Индекс счастья россиян упал до минимума за 6 лет

Новости

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Показатель «индекса счастья» достиг 24 процентных пунктов. Это самый худший результат за последние шесть лет и вдвое меньше мирового показателя.

В 2019 году назвать себя счастливыми смогли только 42 процента, а несчастными – 18 процентов россиян. Показатель «индекса счастья» у граждан России достиг 24 процентных пунктов, что стало худшим результатом за последние шесть лет и вдвое меньше показателя в мире. Об этом сообщает ассоциация исследовательских агентств Gallup International.

Лидерами в рейтинге агентства стали Колумбия, Индонезия и Эквадор. По всему миру 59 процентов респондентов назвали себя счастливыми, а несчастными – 11 процентов, другие не смогли дать ответ. «Индекс счастья» в мире оказался на уровне 48 процентных пунктов.

Впервые «индекс счастья» жителей России был выше среднемирового только в 2017 году, достигнув 50 процентных пунктов. Счастливыми себя назвали тогда 55 процентов, а несчастными – 11 процентов опрошенных, передает «Коммерсантъ». Gallup в 2018 году не проводило исследование, пишут «Ведомости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России начнут оценивать качество жизни в регионах. Авторы инициативы уверены, что это поможет уйти от демонстрации «благополучия на бумаге».
https://fedpress.ru/news/77/society/2421010