В Чусовом перед судом предстанет гражданин, совершивший мошенничество в сфере кредитования

Новости, Новости Чусовой

Дознанием межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя, обвиняемого по ч. 1 ст. 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере кредитования».

Установлено, что летом 2019 года мужчина, не имея постоянного источника дохода, обратился в банк с целью получения кредита. Злоумышленник сообщил менеджеру ложные сведения о месте работы и размере заработной платы. На основании представленных данных сотрудник заполнил анкету, в результате мошеннику был одобрен заём на сумму 69 тысяч рублей. Денежными средствами, зачисленными на его банковский счет, гражданин распорядился по своему усмотрению, однако исполнять обязанности по возврату долга не намеревался. В связи с этим представители финансовой организации обратились в полицию.

Стражи порядка собрали достаточную доказательную базу, подтверждающую вину мужчины в хищении денег путем предоставления банку заведомо ложных сведений. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»