В Прикамье ожидаются тёплые и снежные выходные

Новости, Новости Лысьва, Новости Чусовой

Морозов не предвидится

Выходные в Прикамье ожидаются снежными, но морозов не будет температура воздуха не опустится ниже -5 °С.

— Во второй половине недели с поступлением более теплого воздуха в Пермском крае ожидаются продолжительные снегопады. 31 января по югу и западу края они будут сильными, — сообщили в ГИС-центре ПГНИУ. — Предварительно, в Перми за этот период может выпасть еще до 7 мм осадков, в результате чего высота снежного покрова уже на этой неделе может достичь 70 сантиметров.

По данным Гидрометцентра, сегодня, 31 января, днем и ночью будет облачно, ожидается снегопад, температура воздуха составит -2… -3 °С. Ветер южный 4–5 метров в секунду.

В субботу, 1 февраля, температура днем будет -1 °С, временами возможен снег с дождем. Ветер будет дуть с юга со скоростью 3 метра в секунду. Ночью также ожидается снег, а температура воздуха опустится до -4 °С. Ветер будет юго-западный, 2 метра в секунду.

В воскресенье, 2 февраля, днем будет облачно, ожидается небольшой снег. Температура воздуха составит -2 °С, ветер будет дуть с юга со скоростью 2 метра в секунду. Ночью температура опустится до -5 °С, возможен небольшой кратковременный снегопад. Ветер южный, 4 метра в секунду.
https://59.ru/text/winter/66471961/