В Общественной палате РФ рассказали о снижении возраста пользователей интернета

Новости

В мире снижается возраст пользователей интернета.

Об этом рассказала председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.

Согласно данным последних исследований, более 90% детей в возрасте от 11 до 15 лет пользуются интернетом. Дети в возрасте от 5 до 7 лет проводят в интернете по нескольку часов в день. К 8 годам этот показатель увеличивается почти в два раза. У 60% детей до 11 лет есть собственное устройство для выхода в Сеть, подчеркнула Сутормина.

«Чрезмерная открытость подростков в социальных сетях, к сожалению, способствует увеличению количества формы кибермошенничества и росту уровня агрессии в подростковой среде», – цитирует ее Агентство «Москва».

Главными площадками для оскорбительных публикаций являются анонимные чаты и мессенджеры. Представитель ОП призвала предупреждать россиян об опасности беспечного проведения времени в социальных сетях.

Ранее специалист Московской службы психологической помощи Екатерина Игонина сформулировала пять правил для переключения с виртуальной жизни на реальную, которые помогут снизить стресс.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/30012020/105657?utm_source=CopyBuf