Конкурс «Новогодние фантазии» — победители определены

Новости Лысьва

В преддверии Нового года администрацией города Лысьвы был объявлен конкурс снежных городков и скульптур «Новогодние фантазии» среди территориальных общественных самоуправлений Лысьвенского городского округа.

Целью данного конкурса являлось развитие и реализация инициативы населения по организации и проведению новогодних мероприятий, создание условий для организации семейного досуга, участие территориальных общественных самоуправлений в жизни города.

Участие в конкурсе приняли ТОСы, зарегистрированные на территории Лысьвенского городского округа. Оценивала работы участников конкурсная комиссия. В состав комиссии вошли представители управления по развитию территорий, управления культуры, отдела по связям с общественностью администрации г. Лысьва, городского музея, газеты «Искра». Времени для того, чтобы оценить все площадки ушло немало, с 21 декабря 2019 г. по 10 января 2020 г. Да и выбор пришлось делать не простой. В ходе смотра снежных городков оценивались: композиционное решение снежного городка; наличие отдельных элементов (новогодней ели, снежных или ледяных фигур, горки); наличие иллюминации и украшений на новогодней ели; цветовое решение снежных фигур; декорирование деревьев; оригинальность и благоустроенность территории снежного городка; функционирование снежного городка. Участникам конкурса было необходимо выбрать правильное месторасположение снежного городка, учесть его безопасное удаление от проездов, достаточное искусственное освещение в темное время суток.

В результате подведения итогов конкурса «Новогодние фантазии» третье место поделили два участника конкурса: ТОС «Воскресенский», председатель Татьяна Кибардина, и ТОС «Ломовский», председатель Иван Сторожев. Второе место у ТОСа «Симаново», председатель Аликина Анна. Победителем конкурса, заняв первое место, стал ТОС «Карпаты 2», председатель Светлана Смольникова.

Победитель конкурса снежных городков и скульптур «Новогодние фантазии» награжден путевкой выходного дня на 20 человек в загородный комплекс Гостиный двор на территории «Березки».