Врач рассказал, кто чаще остальных травмируется в гололед

Новости

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Наиболее подверженная травмам категория граждан – женщины старше 50 лет.

Самые распространенные места травм – лучевая кость и шейка бедра.

Больше других повреждений от падений на лед получают женщины в возрасте старше 50 лет. Наиболее распространенная травма – перелом лучевой кости. Об этом рассказал заведующий отделом НМИЦ хирургии А. В. Вишневского врач Багадин Ахмедов.

Врач объяснил, что после 50 лет у женщин снижается прочность и плотность костной ткани. Эта болезнь называется остеопороз.

Врач уточнил, что двумя самыми популярными травмами являются перелом шейки бедра и лучевой кисти. С переломом бедра врач рекомендовал не тянуть. Нужно оперировать больного за 2 суток.

Ахмедов дал несколько советов по избеганию негативных последствий. Врач советует не геройствовать, а сразу вызывать скорую помощь. Врач должен проверить ваши показатели и вынести оперативный вердикт, пишет РИА Новости.

«Одна из самых эффективных мер предосторожности, особенно это актуально для пожилых людей, носить с собой зонтик-трость. Такая «третья нога» может оказаться очень надежным помощником во время гололеда», – отметил травмотолог.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, как избежать травм в гололед. Врач считает, что желательно надеть малоскользящую обувь и взять палку для опоры.
https://fedpress.ru/news/77/society/2416974