Акция «Студенческий десант»

Новости Лысьва

Сегодня в Лысьве полицейские совместно с представителями Общественного совета завершили реализацию акции «Студенческий десант».

В Лысьве по инициативе стражей правопорядка и при поддержке общественников акция «Студенческий  десант» завершилась ярким спортивным праздником «Победила дружба!», который состоялся в Лысьвенском политехническом колледже. Организаторов мероприятия  поддержали педагоги и студенты.

            Основная цель мероприятия – формирование достоверного образа сотрудников полиции, а также пропаганда здорового образа жизни полицейскими среди молодежи, возможность узнать интересы современных студентов.

            Открыла мероприятие представитель Общественного совета  Елена Чугунова, поздравив юношей и девушек с наступающим Днем студента, она пожелала командам удачи, интересной игры и честной победы. 

            Между командой  полицейских «Шерлок Холмс» отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу и  командами студентовШериф»  и «Комета» Лысьвенского политехнического колледжа 1 и 2 корпусовсостоялись  соревнования в виде интеллектуально – спортивной  эстафеты.

            Команда полицейских была представлена сотрудниками разных подразделений отдела внутренних дел, это Мазитова Инесса, Валеева Наталья, Чунарева Татьяна, Морозов Евгений, Ситников Вячеслав, и  капитан команды – Борис Елисеев.Вооружившись спортивным духом и  инвентарем,  хорошим настроением, знаниями законодательной базы, чувством юмора,  команды приступили к выполнению интересных заданий и прохождению этапов эстафеты.

            Помимо отличной спортивной формы все участники мероприятия проявили смекалку, находчивость и блестяще справились с заданиями. На одном из этапов членам команд предстояло дать ответы на следующие  вопросы –значение слова «Федерация», как называется основной закон страны, когда отмечается День России, как называются правила, которые устанавливает государство.

            В ходе мероприятия все спортсмены — интеллектуалы приложили максимум усилий для достижения высоких результатов в командном зачете. По итогам эстафеты  команда «Шерлок Холмс» набрала наибольшее количество баллов, но все же главным победителем спортивного праздника стала дружба!

            Все команды спортсменов  были отмечены дипломами участников, сладкими наборами к чайному столу,  и сувенирами.

           На память о совместном мероприятии полицейских и студентов было сделано общее фото. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина