Железную дорогу в центре Перми закроют на следующей неделе

Новости Чусовой

Поезда прекратят движение на участке между станциями Пермь-I и Пермь-II. К 2022 году на этом направлении краевые власти обещали запустить скоростной трамвай.

Приказ о закрытии железнодорожного участка Министерство транспорта РФ подписало еще 24 декабря, но только сейчас стало известно, когда именно оно будет закрыто. В минтрансе Прикамья утверждают, что это случится на следующей неделе, но дату не называют. Телеканал «Россия» в пермской части новостного эфира в сюжете обозначил четкую дату — транспортное сообщение прекратится в ночь с 26 на 27 января. В минтрансе заверили, что журналисты телеканала поторопились с выводами.

— АО «РЖД» и Пермская пригородная компания прекращают движение на участке Пермь-I-Пермь-II уже со следующей недели. Все перевозки со стороны главного направления будут осуществляться до конечной станции Пермь-II, а со стороны Горнозаводского направления – до Перми-I, – рассказали в пресс-службе министерства транспорта Пермского края.

Добавим, что от Пермь-I до Пермь-II можно добраться на автобусном маршруте №2. https://permv.ru/2020/01/25/zheleznuyu-dorogu-v-centre-permi-zakroyu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews