Профилактическая акция «ПДД мы соблюдаем, детей и взрослых призываем!»

Новости Лысьва

Госавтоинспекторы Лысьвы совместно с представителями отряда ЮИД «Главная дорога» дали старт акции «ПДД мы  соблюдаем, детей и взрослых призываем!»

            В Лысьве сотрудники Госавтоинспекции территориального  отдела полиции совместно с отрядом юных инспекторов движения «Главная дорога» приступили к реализации профилактической акции «ПДД мы  соблюдаем, детей и взрослых призываем!».

Акция приурочена к  началу новой учебной четверти школьников после продолжительных зимних каникул, и будет реализована в период с 10 января по 15 января 2020 года.

           Полицейские и ЮИДовцы, общаясь с водителями транспортных средств, напомнили об  основных мерах безопасности на дорогах, о необходимости бдительности и внимательности вблизи образовательных учреждений, чтобы  предотвратить аварийные ситуации на зимней дороге, вручив листовки и карманные календарики.

           В ходе мероприятия организаторы акции обратились и к пешеходам, учащимся госавтоинспекторы и ЮИДовцы напомнили о  необходимости соблюдать Правила дорожного движения, использовать в темное время суток светоотражающие элементы,  чтобы быть более заметными для водителей.

           В разговоре с взрослым населением стражи правопорядка обратили внимание на тот факт,  что примером для детей  является законопослушная модель поведения взрослых, поэтому так важно личным примером воспитывать в детях уважением ко всем участникам дорожного движения, чтобы снизить уровень аварийности и дорожно – транспортных происшествий с  участием несовершеннолетних. Специалист  по связям со СМИ Г. Р. Габдулина