Сводка ГИБДД о происшествиях с 13 по 19 января

Новости

Сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 13 по 19 января 2020 года было зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и 2 дорожно-транспортных происшествия, где люди получили травмы.

Сотрудниками ДПС ГИБДД за прошедшую неделю задержаны 4 водителя в состоянии опьянения; 1 водитель сел за руль, не имея права на управление, 32 пешехода нарушили ПДД, и 12 водителей привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 3 водителя нарушили требования к перевозке детей.

Напоминаем родителям о соблюдении правил перевозки детей, следите за тем, чтобы дети не выезжали на проезжую часть или места, где могут быть транспортные средства, при скатывании с горок.

Из анализа аварийности установлено, что причинами дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов становятся — переход в неположенном месте, движение по проезжим частям, для детей — игра на проезжей части; а также водители которые не предоставляют преимущество в движении пешеходам. Напоминаем, что законом Российской Федерации предусмотрена ответственность за указанные правонарушения Правил дорожного движения, для пешеходов штраф — 500 рублей, для водителей — от 1500 рублей до 2500 рублей.

Отделение ГИБДД обращается к пешеходам с призывом соблюдения Правил дорожного движения при переходе дороги, при движении по дорогам, как в светлое, так и темное время суток, обращайте внимание на движущийся вблизи от вас транспорт, используйте на верхней одежде светоотражающие и световозвращающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей.

Обращаем особое внимание водителей, всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов, особенно в темное время суток, погодные условия не благоприятствуют, будьте предельно внимательны при управлении транспортом.

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения!

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина