КНДР закроет границу для иностранных туристов из-за коронавируса

Новости Чусовой

Власти Северной Кореи приняли решение временно закрыть границу для иностранных туристов в связи с распространением в Китае нового типа коронавируса. Об этом сообщило агентство Reuters, ссылаясь на базирующееся в Китае туристическое агентство Young Pioneer Tours.

КНДР перестанет принимать группы туристов из других стран с 22 января «в качестве превентивной меры против распространения вируса». Сейчас большинство иностранцев, посещающих Северную Корею, прибывают из Китая, пишет ТАСС.

Ранее подобные ограничительные вводились в КНДР в 2014 году, когда в Западной Африке была зафиксирована эпидемия геморрагической лихорадки Эбола. Тогда для въезжающих в Северную Корею иностранцев действовал 21-дневный карантин, в ходе которого им не разрешалось покидать здания гостиницы в Пхеньяне.

По последним данным, от нового типа коронавируса в Китае скончались девять человек, подтверждено 440 случаев заражения. Вирус уже распространился за пределы КНР. Случаи заражения выявлены в Южной Корее, Японии, США и Таиланде. https://rg.ru/2020/01/22/kndr-zakroet-granicu-dlia-inostrannyh-turistov-iz-za-koronavirusa.html