Акция «Студенческий десант»

Новости Лысьва

В Лысьве в рамках акции «Студенческий десант» прошла деловая игра «Быть преданным выбранной профессии и делу».

В Лысьве в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские при поддержке представителей Общественного совета организовали и провели для студентов Лысьвенского политехнического колледжа деловую игру «Быть преданным выбранной профессии и делу».

           Мероприятие организовано с целью формирования законопослушного поведения  в молодежной среде, правового  просвещения, а также популяризация службы в органах внутренних дел среди молодого поколения.

            Деловая игра состоялась при участии  начальника ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, подполковника  полиции Владимира Палкина.  Во время встречи  у студентов была возможность   лично пообщаться с главным полицейским Лысьвы.

           Мероприятие прошло по заранее спланированному сценарию, студентам предстояло справиться со следующими заданиями: «Пять шагов – или мой путь к профессии полицейского», «Реклама выбранной профессии», а также продолжить смысловую цепочку с помощью эпитетов в заключительном задании «Мной выбранная профессия самая-самая, потому что…». Ребята блестяще справились со всеми условиями игры, хочется отметить, что студенты проявили интерес к профессии следователя, водителя – полицейского, инспектора по делам несовершеннолетних, оперуполномоченного уголовного розыска.

           Владимир Витальевич, в свою очередь,  рассказал гостям, по каким причинам сам выбрал службу в полиции, какими деловыми и моральными качествами должен обладать страж порядка, познакомил с алгоритмом результативной работы, подробно остановившись на службе в уголовном розыске, а также ответил на все интересующие вопросы девушек и юношей.

            В завершении встречи начальник отдела вручил благодарственные письма студентам, активно принимавшим участие в совместных мероприятиях с полицейскими,  по итогам 2019 года, призвав к поступлению в вузы МВД и трудоустройству в органы внутренних дел родного города.

           Педагоги и студенты выразили благодарность полицейским и общественникам за интересную и важную встречу, в рамках акции «Студенческий десант». Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина