Мастер-класс проведут баскетболисты «Пармы»

Новости Лысьва

В пятницу, 17 января, в Лысьве с мастер-классом выступят баскетболисты «Пармы». Мероприятие пройдет на площадке МАУ «Спортивный комплекс с плавательным бассейном» (ул. Федосеева, 18А). Начало мастер-класса в 14:00.

Баскетбольный клуб «Парма» был основан в 2012 году. Основой для создания стал проект «Академия баскетбола», осуществленный при поддержке Министерства спорта Пермского края и Центра спортивной подготовки Пермского края. Генеральный менеджер клуба экс-игрок БК «Урал-Грейт», 6-кратный чемпион России, участник Олимпийских Игр Александр Башминов. Тренерский штаб «Пармы» составили бессменный капитан БК «Урал-Грейт» Вячеслав Шушаков и один из лучших тренеров России Владимир Полуянов.

Основной особенностью клуба с момента основания является то, что основная ставка делается на воспитанников пермской школы баскетбола. За все пять лет существования клуба больше половины состава были рождены на территории Перми и Пермского края. Ни один другой клуб таким показателем похвастаться не может.