Сводка ГИБДД с 6 по 12 января

Новости, Новости Чусовой

С 6 по 12 января 2020 года на территории Чусовского городского округа произошло 11 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

Основные виды автоаварий: столкновение, наезд на стоящее автотранспортное средство. Основные причины: превышение скоростного режима, непредоставление в преимуществе движения, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

9 января в 08:55 в п. Лямино Чусовского городского округа на ул. Мусинская водитель, управляя ВАЗ-21103, по предварительной информации, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля Шкода и допустил с ним столкновение. В результате авто получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

12 января в 16:50 на ул. Мира, 17 г. Чусовой неустановленный водитель, управляя неустановленным автотранспортным средством, по предварительной информации, допустил наезд на стоящий автомобиль Форд Куга. В результате Форд Куга получил механические повреждения. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка и розыск транспортного средства предполагаемого виновника.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечены к административной ответственности 180 водителей и 7 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения (переход в не установленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечены 19 водителей, 19 водителей допустили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Привлечены 8 водителей, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, причём в отношении 1 водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ за повторное правонарушение, 3 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам; 7 привлечены за недопустимую светопропускаемость (тонировка)с стекол, 15 — по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД обращаются к участникам дорожного движения: Правила дорожного движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров.

Госавтоинспекция обращается ко всем взрослым участникам дорожного движения: с раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример — самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей.

Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными, не превышать установленный скоростной режим, а также напоминают о соблюдении правил проезда перекрестков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством — несовместимы!

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а также учить безопасному поведению на дороге своих детей.

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»