В Лысьве полицейский Дед Мороз при поддержке общественников встретился на профилактических мероприятиях с отрядами юных инспекторов движения

Новости Лысьва

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу организовали профилактические  мероприятия  для ЮИДовцев отрядов «БОНД», «Главная дорога» и «Школьный дозор», инициативу полицейских поддержали представители Общественного совета.

отряд ЮИД Главная дорога шк 7

            Мероприятия организованы стражами порядка и общественникамив рамках реализации Всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз», которая проходит в период с 20 декабря 2019 года по 15 января 2020 года.

выступление отряда БОНД перед школьниками

            Встречи Деда Мороза в погонах со школьниками организованы с целью правого информирования детей об основах законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, о правилах личной и общественной безопасности, поведения в публичных и общественных местах, на проезжей части и транспортных объектах.

Школьный дозор

            Полицейский Дед Мороз поблагодарил ребят и руководителей отрядов за проделанную работу в ушедшем году, выразив надежду на плодотворное взаимодействие сотрудников ГИБДД и ЮИДовцев  в 2020 году.

отряд ЮИД БОНД

            Дети отряда «БОНД» показали гостю в погонах  агитбригаду «Катаемся с горок безопасно!», которую они подготовили для выступлений в начальных классах. Полицейский Дед Мороз отметил актуальность выбранной темы, артистичность и талант ребят, которые они проявили при выступлении.

            Ребятам из отряда «Главная дорога» в ходе встречи полицейский Дед Мороз  предложил сыграть в мини – КВН, обозначив тему игры «ПДД важно знать, и  всем дружно соблюдать!». Подростки разделились  на две команды — «Новые правила» и «Зимняя дорога». Ребята показали отличные знания дорожных знаков, нашли пути решения в сложных дорожных ситуациях, проявили свои таланты в творческом конкурсе. Обе команды набрали равное количество очков.

            Девочки и  мальчики  отряда «Школьный дозор» приготовили музыкальные выступления для гостя в погонах и стали участниками викторины и   конкурса загадок, направленных на повторение Правил дорожного движения.

            Представитель Общественного совета Ирина Девяткова напомнила школьникам о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения, правильно выбирать место для игр, для катания на тюбах и санках, снегокатах, и конечно, с горок.

           Все ребята получили сладкие угощения от полицейского Деда Мороза, и сделали фотона память  с гостями. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина