В Лысьве полицейский Дед Мороз встретился с учащимися и педагогами в образовательных учреждений города

Новости Лысьва

Всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз», к которой присоединились стражи порядка Лысьвы, реализуется с 20 декабря 2019 года по 15 января 2020 года.

Акция проходит с целью – довести до детей информацию правового характера: об основах законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, о правилах личной и общественной безопасности, поведения в публичных и общественных местах, на проезжей части и транспортных объектах.

Полицейский Дед Мороз посетил более трехсот учащихся, для школьников были организованы профилактические мероприятия «Правила личной безопасности в зимние каникулы», «Мои первые зимние каникулы», «Безопасная горка». Полицейский в новогодней шубе повторил с ребятами в игровой форме Правила дорожного движения, телефоны экстренных служб, а так же напомнил о необходимости соблюдать безопасность при посещении ледовых городков и катания с зимних горок.

           Школьники с радостью общались с полицейским Дедом Морозом, приготовили для него творческие работы – открытки — аппликации из цветной бумаги, из подручных материалов веселых мышат – символ Нового 2020 года по восточному календарю, новогодние стихи.       В завершении мероприятия учащиеся получили от полицейского Деда Мороза  сладости и поздравления с новогодними праздниками. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина