«Ребёнок — главный пассажир»

Новости, Новости Чусовой

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественного совета и ребятами из отряда Юных инспекторов движения организовали и провели комплекс профилактических мероприятий под названием «Ребенок  — главный пассажир».

Цель мероприятий предупреждение дорожно-транспортных происшествий, профилактика детского травматизма на дорогах. Местом для проведения  комплекса профилактических мероприятий не случайно выбрали территории спортивных горнолыжных комплексов, ведь именно здесь много отдыхающих людей, которые приезжают вместе с детьми.

Инспекторы ДПС при подъездах к горнолыжным комплексам осуществляли проверки водителей, перевозящих детей и напоминали о правилах перевозки маленьких пассажиров, а также о безопасном вождении автотранспортного средства в зимний период.

На территории горнолыжного курорта и спортивной базы совсем маленькие ЮИДовцы вместе сл стражами дорожного порядка вручали отдыхающим и спортсменам памятки «Родителям на заметку» и «Безопасность на дороге в зимний период».

Любители спорта с улыбками встречали юных инспекторов движения, благодарили ребят, показывали в своих автосалонах детские удерживающие устройства и, конечно, обещали своих маленьких пассажиров перевозить только в автокреслах и неукоснительно соблюдать все Правила Дорожного Движения.

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»