Россиян призвали встречаться с близкими после работы для борьбы с постновогодней депрессией

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. В Госдуме рассказали, как можно справиться с постновогодней депрессией. Для этого нужно расписать свои планы и больше времени проводить в кругу семьи или друзей.

Для борьбы с постновогодней депрессией нужно встречаться с близкими после работы. Об этом заявил член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич.

По его словам, постоновогодняя депрессия является распространенным явлением, а основными ее причинами является разочарование в новогоднем чуде, отсутствии друзей и близких рядом.

Чтобы ее победить, необходимо расписать планы и понять, что даст результат работы, считает Менделевич. Он отметил, что важно не браться за все сразу, а корректно распределять собственные ресурсы и делать перерывы.

«Свежий воздух и физическая активность дадут новых сил. Вместе с тем нужно активно заниматься спортом, а вечером или в выходные встречаться с друзьями, проводить время в кругу семьи», – подчеркнул депутат.

Также нужно не стесняться и при необходимости просить помощи. В таком случае, считает он, появляется четкое понимание того, куда идет человек и от депрессии не останется и следа, передает АГН «Москва».

Ранее врач рассказала, каким образом можно избежать зимней депрессии. По мнению специалиста, лучшим способом являются регулярные пробежки по парку.
https://fedpress.ru/news/77/society/2404538