Местный житель предстанет перед судом за совершение двух преступлений в отношении супруги

Новости, Новости Чусовой

Следствием МО МВД России «Чусовской» окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по фактам умышленного причинения тяжкого и средней тяжести вреда здоровью. Обвиняемым признан 39-летний местный житель.

Первое преступление мужчина совершил в начале января прошлого года. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он с целью выяснения отношений разбудил жену и ударил ее кулаком по лицу. Женщина нанесла обидчику ответный удар, после чего ушла на кухню. Разозлившись, злоумышленник взял трость и избил ею женщину, в результате чего потерпевшей причинены травмы, квалифицируемые как вред здоровью средней тяжести. Женщина не стала сообщать о данном происшествии в полицию, хотя тем самым могла предотвратить совершение в дальнейшем более тяжкого преступления в отношении себя.

В октябре того же года между супругами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора на почве ревности. В ходе конфликта мужчина нанес жене удары ножом в спину и грудь, а также ударил кулаком по лицу, после чего ушел из дома. Потерпевшую с ножевыми ранениями обнаружила мать злоумышленника, которая сразу же вызвала бригаду скорой помощи.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции призывают граждан не злоупотреблять алкогольными напитками. Это неизбежно приводит к тяжким последствиям, трагедии в семье. Человек, находящийся в состоянии опьянения, может стать жертвой преступления или сам совершить противоправное деяние.

Если вы стали жертвой домашнего насилия, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Помните, что безнаказанность приводит к повышению самооценки обидчика и вседозволенности его противоправных действий, что в свою очередь может привести к непоправимым последствиям.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»