Госавтоинспекция Чусовского городского округа призывает водителей и пешеходов быть внимательнее на дорогах

Новости, Новости Чусовой

Сотрудники ГУ МЧС по Пермскому краю предупреждают жителей Пермского края о неблагоприятных погодных явлениях в ближайшие дни. По прогнозам синоптиков, конец недели в Прикамье будет морозный.

Также возможны сильные метели и гололед. Порывы ветра могут достигать 17 м/с.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть внимательнее и осторожнее на дороге. Неблагоприятные погодные условия требуют от водителей повышенной бдительности на дороге, пренебрежение правилами безопасности в это время недопустимо.

Чтобы избежать неприятностей на дороге, водителям транспортных средств, рекомендуется избегать совершения резких маневров, соблюдать безопасную дистанцию, отказаться от выполнения резких маневров, снижать скорость на особо опасных участках дороги, особенно перед пешеходными переходами, необходимо соблюдать скоростной режим, по возможности отказаться от поездок на личном транспорте.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что смена погодных условий также опасно и для пешеходов — выпадение снега ухудшает видимость и затрудняет дорожное движение, тормозной путь автомобиля на мокрой, скользкой дороге в разы превышает обычный. Из-за этого водитель не всегда может применить экстренное торможение. Поэтому пешеходам рекомендуется не переходить дорогу перед близко идущим транспортом, а также в неустановленных местах.
ОГИБДД рекомендует пешеходам передвигаться только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности. В темное время суток использовать световозвращающие элементы на верхней одежде.

Госавтоинспекция  Чусовского городского округа рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно аккуратными и внимательными на дорогах в период сложных погодных условий.

ГИБДД МО МВД  России «Чусовской»