Водитель большегрузного автомобиля поблагодарил сотрудников ГИБДД за помощь в условиях сложной дорожной ситуации

Новости, Новости Чусовой

В адрес Управления ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю поступило благодарственное письмо от водителя большегруза, в котором он выражает признательность сотрудникам экипажа дорожно-патрульной службы ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» в составе лейтенантов полиции Евгения Русских и Валерия Бурдо.

Мужчина написал, что с 21 на 22 ноября 2019 года он ехал в сторону Гремячинска на загрузку на большегрузном автомобиле. По пути следования находилась обледенелая дорога в гору, на которую водитель не смог заехать, движение задним ходом также не представлялось возможным.

Гражданин позвонил в отдел Госавтоинспекции Чусового и сообщил, что попал в сложную ситуацию на дороге и ему необходима помощь. Незамедлительно сообщение было передано наряду ДПС ГИБДД в составе лейтенантов полиции Евгения Русских и Валерия Бурдо. Поскольку мужчина не смог объяснить, где именно он находится, стражи дорожного порядка отыскали его только спустя некоторое время. 

Водитель очень сильно замерз, так как в его транспортном средстве сломался отопитель. Полицейские сразу же посадили гражданина в патрульный автомобиль отогреваться и приступили к поиску техники, способной помочь в данной ситуации.  В итоге проблема водителя была решена и он смог дальше отправиться по маршруту.

Мужчина отметил, что сотрудники ГИБДД с пониманием отнеслись к его ситуации и помогли справиться с непростыми дорожными условиями, из которых один бы он вряд ли нашел выход.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»