Названо имя первого лотерейного миллиардера в России

Новости

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. О сумме выигрыша победительница узнала только третьего января. По их словам, их жизнь никак не изменится и они продолжат развивать семейный бизнес.

Победительница новогодней лотереи, выигрыш в которой составил один миллиард рублей, вышла на связь, ей оказалась жительница Подмосковья Надежда Бартош. Об этом сообщили в пресс-службе государственных лотерей «Столото».

По словам организации, женщина вышла на связь после новогодних каникул. На оформление выигрыша она приехала вместе с супругом и дочерью.

День рождения у победительницы приходится на 31 декабря, приводят слова победительницы в «Столото». Сын с дочерью спрашивали, что подарить ей на праздник и она попросила билет «Русского лото», поскольку все остальное уже есть. Билеты были куплены в спешке прямо перед закрытием торгового центра.

О сумме выигрыша они узнали только третьего января, однако сначала не поверили, подумав, что это какая-то ошибка. По словам супругов, их жизнь никак не изменится – они так и продолжат развивать семейный бизнес, а победительница купит себе украшение, которое будет напоминать о миллиарде, передает РИА «Новости».

Ранее организаторы лотереи заявили, что будут ждать победителя полгода. Однако в случае уважительной причины, срок может быть продлен до трех лет.
https://fedpress.ru/news/77/society/2404746