В Чусовской городской суд направлено уголовное дело по обвинению 32-летнего местного жителя в систематическом предоставлении квартиры наркозависимым лицам

Новости, Новости Чусовой

В Чусовом в суд направлено уголовное дело в отношении неработающего ранее судимого 32-летнего местного жителя, обвиняемого в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотических средств, а также 3 эпизодах сбыта наркотиков, в том числе в значительном размере.

Следствием установлено, что наркозависимый мужчина с января по июль текущего года регулярно предоставлял знакомым доступ в свою квартиру для потребления ими запрещенных средств. Мужчина обеспечивал приходящих к нему лиц необходимым для приготовления наркотиков оборудованием, а также организовал места для отдыха, где они могли провести время, находясь в состоянии опьянения.

Кроме того, злоумышленник причастен к незаконному обороту наркотических средств. После оплаты нелегального товара он получал координаты очередной закладки. Приобретенное таким образом производное N-метилэфедрона он впоследствии сбывал приятелям.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»