Акция «Марафон дорожной безопасности вместе с родителями»

Новости Чусовой

В период проведения декадника «Марафон дорожной безопасности вместе с родителями», а также в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Новогодние каникулы-2020» и акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогами образовательных учреждений организован комплекс профилактических мероприятий на территориях городов Чусового и Гремячинска.

Во всех образовательных учреждениях Чусовского и Гремячинского городских округов для детей и их родителей были организованы мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасности дорожного движения в зимний период. В школах ребятами из отрядов Юных Инспекторов Движения проведены акции, во время которых они вручали своим сверстникам и взрослым участникам дорожного движения памятки о правилах безопасного поведения на дороге.

В одной из школ ребята организовали флешмоб на улицах своего района и призывали граждан соблюдать правила дорожного движения, особенно в Новогодние каникулы. В некоторых учреждениях на улицу вышли ребята целым классом и рассказали встречным горожанам о соблюдении правил дорожного движения в зимний период, вручили памятки.             

ЮИДовцы районных школ помимо того, что рассказывали своим односельчанам о ПДД, расклеивали на информационные щиты остановочных комплексов и магазинов листовки с призывом выполнять правила безопасного поведения.        

А в дошкольных учреждениях юные участники дорожного движения вместе со своими воспитателями вручали взрослым пешеходам памятки «Родителям на заметку о безопасной зиме» и организовали выступления агитбригад перед своими сверстниками, а на Новогодних утренниках сказочные герои вместе с Дедом Морозом напоминали детям о правилах дорожного движения в игровой форме.

Таким образом, педагоги, ЮИДовцы, родители показали массовость проведения мероприятия и поделились своими знаниями в пропаганде безопасности дорожного движения с горожанами.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что такие массовые мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма и снижение аварийности позволяют напомнить всем  жителям  Чусовского и Гремячинского городских округов о соблюдении правил дорожного движения и соблюдению личной безопасности на дороге, а детям проявить свою активную жизненную позицию в этом направлении.

ГИБДД