Россиянам дали советы, как подготовиться к выходу на работу после длительных праздников

Новости Чусовой

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Несколько дней остается до завершения новогодних каникул. Психологи рассказали, как подготовиться к трудовым будням.

Даже если очень тяжело оторваться от селедки под шубой, специалисты рекомендуют сделать это и начать употреблять овощи и фрукты. Например, за два дня до выхода на работу необходимо придерживаться диеты, чтобы у организма не было шока после праздничных застолий. Специалисты сообщают, что необходимо уделить время и для физических нагрузок.

Также перед работой стоит отказаться от майонеза и алкоголя и употреблять овощи и фрукты с большим содержанием клетчатки. Именно они помогут быстро прийти в форму, делятся диетологи. Лучше всего употреблять зелень, кабачки и капусту.

Эксперты рассказали, что организму необходимо большое количество воды. Так, лучше отдать предпочтение минеральным напиткам – они будут способствовать ликвидации отеков.

Специалисты рекомендуют приучать себя вставать на рассвете, то есть приблизиться ко времени, когда вам будет нужно на работу. Тогда трудовые будни не принесут стресса организму, пишет 360.+

Ранее россиянам рассказали о продуктах, которые помогут разгрузить организм после праздничных застолий. Например, стоит включить в рацион бурые водоросли. Они содержат кальций, калий и другие полезные элементы.
https://fedpress.ru/news/77/society/2403534