ГИБДД прокомментировала новый порядок регистрации автомобилей

Новости Чусовой

МОСКВА, 1 января, ФедералПресс. С сегодняшнего дня изменены правила регистрации автомобилей. В ГИБДД прокомментировали новый закон.

Как ранее писал «ФедералПресс», в 2020 году вступили в законную силу новые правила регистрации транспортных средств. С сегодняшнего дня постановка на учет, в том числе и с выдачей номеров, предусмотрена не только в ГИБДД, но и в специализированных организациях. К таким относятся некоторые салоны по продаже автомобилей, а также заводы-изготовители автомобилей.

Теперь код региона на номере автомобиля будет соответствовать регистрации собственника транспортного средства.

Стать собственником могут и те, кто не достиг 16 лет. Для этого к процессу должен быть привлечен один из законных опекунов несовершеннолетнего.

Возвращается на дороги и транзитные регистрационные знаки, которые позволят на 30 дней получить допуск к временному участию в дорожном движении, например, для перемещения на таможню или к производителям.

«Основания для отказа в совершении регистрационных действий, предусматривают случаи нахождения транспортного средства в розыске и несоответствия регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, а также наличия запретов или ограничений на проведение регистрационных действий», – прокомментировали в ГИБДД.+

По мнению сотрудников ведомства, все нововведения помогут повысить качество и доступность услуг, а также дополнительно защитить интересы собственников.
https://fedpress.ru/news/77/society/2402826