В Лысьве полицейский Дед Мороз встретился с отрядом юных инспекторов движения «БОНД»

Новости Чусовой

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу организовали профилактическое мероприятие для школьников отряда ЮИД «БОНД».

Мероприятие организовано сотрудниками территориального отдела полиции Лысьвы в рамках реализации Всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз», которая проходит в период с 20 декабря 2019 года по 15 января 2020 года с целью правого информирования детей об основах законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, о правилах личной и общественной безопасности, поведения в публичных и общественных местах, на проезжей части и транспортных объектах.

В начале встречи полицейский Дед Мороз поблагодарил ребят и руководителя отряда Елену Борисовну Терновыхза проделанную работу в первом полугодии учебного года. В ходе мероприятия ЮИДовцыпоказали гостю в погонах выступление новой агитбригады «Катаемся с горок безопасно!». Полицейский Дед Мороз отметил актуальность выбранной темы, артистичность и талант ребят, которые они проявили при выступлении.

На праздничной линейке в образовательном учреждении сотрудники ГИБДД и отряд «БОНД» выступили перед учащимися начальных классов с профилактическим мероприятием «Безопасные зимние каникулы». Полицейский Дед Мороз вместе с юными помощниками напомнили учащимся о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения, правильно выбирать место для игр, для катания на тюбах и санках, снегокатах, и конечно, с горок. Юидовцы призвали пользоваться всех взрослых и детей светоотражающими элементами в темное время суток, чтобы быть более заметными для водителей на дорогах.  

После завершения мероприятия педагоги и учащиеся поблагодарили полицейских за интересную и полезную встречу, поздравив с наступающими новогодними праздниками, а полицейский Дед Мороз вручил своим юным помощникам сладкие угощения и сделал вместе с ними фото на память. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина