Чусовлянин осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Новости

Чусовской городской суд вынес приговор в отношении 54-летнего местного жителя. Он признан виновным в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В ноябре прошлого года в дежурной части территориального отдела полиции было зарегистрировано сообщение о без вести пропавшем 32-летнем жителе города. Стражи порядка незамедлительно приступили к проведению мероприятий, направленных на установление места нахождения мужчины, в ходе которых стало известно о возможном причинении в отношении него насильственных действий. К поискам полицейские привлекли добровольцев.

Через несколько дней представители волонтерской организации в районе поселка Чунжино обнаружили труп гражданина, ранее заявленного как без вести пропавший. Результаты судебно-медицинских экспертиз показали, что смерть наступила в результате причинения насильственных действий.

В ходе грамотно спланированных оперативных мероприятий полицейские задержали злоумышленника в кратчайшие сроки.

Сотрудники Следственного отдела по г. Чусовой Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Установлено, что погибший совместно с осужденным распивал спиртные напитки у него в гараже. В ходе общения между мужчинами произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, которая переросла в драку. Злоумышленник несколько раз ударил потерпевшего твердым, тупым предметом по голове, а также нанес множественные удары по телу, от которых гражданин скончался. После чего погрузил труп в автомобиль, вывез за город и выбросил в снег.

Суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»