Путин подписал десять новых законов

Новости

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Владимир Путин подписал десять новых законов. Они касаются пенсионеров, молодых родителей и курильщиков.

Президент страны Владимир Путин подписал десять новых законов. Так, с нового года МРОТ увеличится до 12 тысяч 130 рублей в месяц. Кроме этого будут открыты комнаты для курения в транзитных зонах аэропортов и в залах ожидания для зарегистрированных пассажиров.

Также, среди принятых законов, – обязательное использование понятия «вино России» и «российское шампанское». Однако оно разрешено, если эти напитки на 100 % произведены из отечественного винограда. Этот документ предусматривает, в свою очередь, и льготы для виноградарей.

Помимо этого с 2020 года мошенничество при продаже билетов будут наказывать штрафами, а необработанный мусор нельзя будет сжигать до извлечения полезных фракций. В страну будет запрещено ввозить незарегистрированные лекарства, а с середины лета следующего года производители лекарств должны обязательно их маркировать.

Кроме этого, в стране создадут единую очередь в детские сады. Также на 6 месяцев увеличится период выплаты накопительной пенсии. Помимо этого президент России подписал закон о защите прав участников амнистии капиталов, передает rosbalt.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Путин подписал указ, по которому операторы платежных систем будут обязаны информировать клиентов о блокировке денежных средств на их счетах.
https://fedpress.ru/news/77/society/2401818