Как работает Сбербанк в праздники

Новости, Новости предприятий, Новости предприятий Чусового

Изменения в праздничные дни

Консьерж Дмитрий Заботин рассказывает о том, как будут предоставляться услуги и работать сервисы Сбербанка с 31 декабря по 8 января

Уважаемый клиент!

Это вновь Дмитрий Заботин — Ваш новогодний консьерж. Праздник уже совсем близко, поэтому пришло время рассказать о том, какие изменения в работе банка предвидятся в праздничный период — c 31 декабря 2019 по 8 января 2020 года.

Итак, что важно знать:

Как будут проходить платежи

31 декабря 2019: Все электронные платежи через Сбербанк Бизнес Онлайн (1) будут исполняться по стандартному графику. Посмотреть время обработки конкретной операции можно здесь.

С 1 по 8 января 2020:Платежные поручения на бумаге в офисах банка не принимаются.

Электронные платежи через Сбербанк Бизнес Онлайн:

Рублевые платежи контрагентам — клиентам Сбербанка будут обрабатываться ежедневно с 01:00 до 24:00 мск. (2)

Рублевые платежи и платежи в иностранной валюте контрагентам на счета других банков исполняться не будут. Обработка платежей возобновится 9 января 2020.

Рублевые платежи физическим лицам внутри банка, а также на счета других банков исполняться не будут. Обработка платежей возобновится 9 января 2020.

Услуги и сервисы в праздничные дни

Размещение средств

31 декабря 2019 размещение средств во вклады и сделки неснижаемого остатка на счете будут исполняться по графику предпраздничных дней, посмотреть который можно здесь.
А операции с простыми векселями обслуживаются на протяжении всего рабочего времени отделений банка. Уточню, что в последний день года их служебный день сокращается на час. (3)

С 1 по 8 января 2020 эти услуги и сервисы не предоставляются.

Операции с использованием бизнес-карт

В торговых сетях и через устройства самообслуживания операции с использованием бизнес-карт будут доступны без ограничений. (4)

Самоинкассация: Для внесения средств через устройства самообслуживания и зачисления их на счет ограничений нет.

Ну и напоследок! График работы отделений банка в праздничные дни:

31 декабря 2019 рабочий день офисов Сбербанка сокращен на час.3
С 1 по 8 января 2020 — нерабочие праздничные дни. Работа с корпоративными клиентами в отделениях банка начнется с 9 января.

9 января 2020 — обычный рабочий день для всех отделений — за исключением тех, чей стандартный график не предполагает работу в четверг.

А теперь самое главное:

До Нового года осталось совсем немного! Желаю Вам поскорей завершить все дела, весело встретить праздник и отдохнуть так, чтобы снова захотелось работать! А Сбербанк останется Вашим надежным бизнес-партнером в новом году — так же, как и в предыдущем.
На связи был Дмитрий Заботин личный консьерж и помощник, который будет по Вам скучать.

С наступающим!

https://sendsay.ru/archive/1hOg-R8LyGzwNFUJTRtxBViRg7QPvmgXCgUjyEmh6poXsWZWk53a_mf7JJCGr_4f2PMpMu_qWpSww_72L?ik=2DSS-wu7K0W03myZy68t07xSIpwDktO8AsuoIKhqVj_nsnAFlZKhFMz5Y-szYfEPOL_7Ft0xwX9bL7ujOf7fVMU1Taw

1 Интернет-банк и мобильное приложение «Сбербанк Бизнес Онлайн» — система дистанционного банковского обслуживания для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, позволяющая клиентам банка получать через интернет широкий спектр банковских услуг. В отношении информационной продукции без ограничения по возрасту. Подробная информация об интернет-банке и мобильном приложении «Сбербанк Бизнес Онлайн», условиях его подключения, стоимости и тарифах, а также об имеющихся ограничениях — на сайте, по телефону контактного центра 8 (800) 5555-777 или в отделениях, обслуживающих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
2 Это правило работает при условии подключения у отправителя и получателя средств расширенного режима работы счета.
3 Если в Вашем регионе рабочий день 31 декабря 2019 перенесен на предыдущую субботу (28 декабря 2019), то отделения Сбербанка 31 числа работать не будут.
4 Обратите внимание: операции, совершенные в новогодние дни, будут отображаться в выписке по счету не ранее 9 января 2020.