Эксперты рассказали о погоде в России перед Новым годом

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Работники Гидрометцентра спрогнозировали погоду в РФ к началу новогодних праздников. Они обещают заморозки в одной части страны и потепление в другой.

Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала о том, что ведомство составило прогноз погоды в России до начала новогодних праздников.

По ее словам, в первой половине недели, на азиатской части страны погода будет морозная. А в центре европейской территории погода будет теплой.

Температура в Сибири будет ночью 11 до 16 градусов мороза, а днем от 7 до минус 12. В Красноярском крае и Иркутской области ожидается мороз до 30 градусов ночью и минус 20 в дневное время.

В уральских регионах температура воздуха опустится до 20 градусов в дневное и ночное время суток. А в Москве прогнозирую тепло до 8 градусов выше нуля.

Самый низкий уровень термометра ожидается на Дальнем Востоке. Ночи в Амурской области будут холодными около 50 градусов. В Якутии уровень заморозков будет около 40 градусов. А в Приморье ожидается около 13 градусов мороза, пишет «Российская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал про погодные условия в России. На Ямале готовятся к приемке зимних дорог.
https://fedpress.ru/news/77/society/2396434