Сводка ГИБДД с 16 по 22 декабря

Новости, Новости Чусовой

С 16 по 22 декабря 2019 года на территории Чусовского городского округа произошло 9 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

Основные виды автоаварий: столкновение, наезд на стоящее автотранспортное средство. Основные причины: превышение скоростного режима, непредоставление в преимуществе движения, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства.

22 декабря в 09:40 на ул. Клубная 7 г. Чусовой водитель, управляя автомашиной Хендай, по предварительной информации, не выдержал дистанцию до впереди идущего автотранспортного средства и допустил столкновение с автомашиной Форд. В результате происшествия автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

21 декабря в 13:00 на ул. Заводская у дома N 9 г. Чусовой водитель, управляя автомобилем Шкода, по предварительной информации, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра, в результате чего допустил наезд на препятствие в виде столба ЛЭП. В результате автомобиль получил механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка.

16 декабря в 09:05 на ул. Мира у дома N 8 г. Чусовой водитель, управляя автомашиной Лада Гранта, по предварительной информации, нарушил требования сигнала светофора, то есть проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем Хендай Элантра. В результате автотранспортное средство получило механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 220 водителей и 5 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения (переход в не установленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечены 20 водителей.

Привлечены 4 водителя, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, 7 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам. 12 водителей привлечены за недопустимую светопропускаемость (тонировка) стекол, 9 водителей — по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем родителям: обязательно обратите внимание на горки, используемые детьми для катания, в безопасном ли месте они находятся, не имеют ли выход к проезжей части. Особое внимание зима требует к снежным дорогам (наледи, сугробы, снежные валы).

Это значит, что переходить улицу следует только по пешеходным переходам, при этом держа ребенка за руку. Также при перевозке детей в санках или на снегокате, других средствах передвижения (сноутюбинг, «бублик» и прочее), при переходе проезжей части следует брать детей на руки или вести рядом с собой, крепко удерживая за руку, так как водителю порой не видно ребенка в санках, или малыш просто может упасть на дорогу.

В темное время суток необходимо надевать светлую одежду или обязательно использовать световозвращающие элементы, особенно ребенку (фликеры, брелоки, значки и др.).

Уважаемые взрослые, следите за поведением детей, объясняйте им ежедневно Правила дорожного движения, предостерегайте их от шалости и игр на дорогах. При переходе проезжей части маленьких детей необходимо крепко держать за руку (желательно выше запястья, чтобы ребенок не смог вырваться, например, когда захочет побежать навстречу родственникам или знакомым).

Госавтоинспекция обращается ко всем взрослым участникам дорожного движения: с раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример — самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей.

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»