В 12 районах Пермского края выявлены случаи бешенства животных

Новости Лысьва

На территории Пермского края за десять месяцев 2019 года выявлено 11 случаев бешенства животных на территории 12 районов, 21 декабря сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Сообщается, что случаи бешенства выявлены в Нытвенском, Красновишерском, Кунгурском, Соликамском, Березниковском, Ординском, Кудымкарском, Частинском, Кишертском, Суксунском и Чайковском районах, также в городе Лысьва.

Из диких плотоядных животных чаще всего бешенством болеют лиса и волк, среди домашних плотоядных — кошки и собаки. Среди сельскохозяйственных животных случаев заболевания не зарегистрировано.

Как ранее сообщало ИА Красная Весна, в Перми обострилась проблема бродячих собак, которые стаями нападают на людей. Самый резонансный случай произошел в ноябре, когда на семилетнего мальчика напала стая собак и нанесла сильные повреждения. Ребенок попал в больницу. После этого в Перми сменили главу службы отлова диких собак. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frossaprimavera.ru%2Fnews%2Fc32cbccf&d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews