Прокуратура провела проверку

Новости, Новости Чусовой

Чусовской городской прокуратурой по обращению жителя п. Половинка Чусовского района проведена проверка соблюдения администрацией Чусовского муниципального района жилищных прав заявителя.

Установлено, что гр. К. 16.08.2019 обратился в администрацию района с заявлением о проведении межведомственной комиссией обследования жилого помещения, в котором он зарегистрирован, на предмет его непригодности для проживания.

Проверка показала, что в нарушение требований Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47, обследование жилого помещения межведомственной комиссией не проведено, решение, предусмотренное п. 47 Положения, не принято.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой главе администрации Чусовского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений закона.

Старший помощник чусовского городского прокурора Е.В. Дружкова