В России появится программа социального туризма для пенсионеров

Новости Чусовой

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. В России планируют создать программу туризма для пожилых граждан. Проект касается посещения памятных мест.

В России координационный совет по туризму при правительстве предложил запустить проект «Туризм для граждан старшего поколения». Об этом рассказал заместитель председателя комитета Совфеда по социальной политике Игорь Фомин.+

Отмечается, что проект войдет в итоговый план мероприятий по реализации Стратегии развития туризма в стране до 2035 года. Его приурочат к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, он будет касаться посещения памятных мест.

Фомин пояснил, что необходимо начинать с пилотной версии и посмотреть, как это будет работать. В пример он привел программу детского туризма, на которую выделяется около 300 млн рублей в год. Проект будут курировать Минтруд, Минэкономразвития и общественные организации, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в северной столице туристический сбор введут в 2021 году. К этому времени власти Петербурга должны определить конкретную цифру.
https://fedpress.ru/news/77/society/2391626