5 декабря отмечается — День Добровольца (волонтера) в России

Новости Лысьва

День добровольца (волонтера) в России установлен в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 ноября 2017 г. «О Дне добровольца (волонтера)» на основании резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года о признании 5 декабря Международным днем добровольцев во имя экономического и социального развития.

В течение всего времени добровольцы помогали справляться с тысячей разнообразных чрезвычайных ситуаций различного характера.

В этот день МЧС России проводятся приуроченные к этой дате дни открытых дверей в подразделениях, выставочные экспозиции о деятельности добровольцев, награждения добровольцев ведомственными знаками отличия и другие мероприятия пропагандистского характера.

12 декабря в актовом зале 45 Пожарно-спасательной части, расположенной по адресу: Пермский край, г. Лысьва, ул. Революции, 2, прошло награждение добровольцев пожарной команды Лысьвенского городского округа.

Поздравили и наградили почетными грамотами членов Общественного учреждения «Добровольная пожарная команда» Лысьвенского городского округа, с Днем добровольца России, Черемных Сергей Владимирович- начальник 45 ПСЧ г. Лысьва и Попов Евгений Эдуардович – директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС». Так же администрация Лысьвенского городского округа передала пожарно-техническое вооружение в Общественное учреждение «Добровольной пожарной команды» Лысьвенского городского округа, для комплектования пожарной техникой и дальнейшего использования в работе.

Отличились в 2019 году следующие члены Общественного учреждения «Добровольная пожарная команда» Лысьвенского городского округа: Ефимов Борис Григорьевич, Миндияров Руфис Башарович, Каменских Иван Николаевич и другие добровольцы. 20 ОНПР по Лысьвенскому ГО