Безопасность детей в зимний период

Новости, Новости Чусовой

В зимний период возникают множество причин, способствующих повышению аварийности на дорогах.

Кроме снегопада, метели и других погодных условий зимнего периода, длительности тёмного времени суток, естественно образуются опасные горки и наледи, выходящие на проезжую часть, которые дети могут  использовать для катания.

Уважаемые родители, обязательно обратите внимание на горки, используемые детьми для катания, в безопасном ли месте они находятся, не имеют ли выход к проезжей части.

Переходить улицу следует только по пешеходным переходам, при этом держа ребенка за руку. Также, при перевозке детей в санках или на снегокате, других средствах передвижения (сноутюбинг, «бублик» и прочее), при переходе проезжей части, следует брать детей на руки или вести рядом с собой, крепко удерживая за руку, так как из транспортного средства водителю порой не видно ребенка в санках, или малыш просто может упасть на дорогу.

В тёмное время суток необходимо надевать светлую одежду или обязательно использовать световозвращающие элементы, особенно ребёнку (фликеры, брелоки, значки и др.).  

Уважаемые взрослые! Если вы видите, что ребенок нарушает правила дорожного движения, не проходите мимо, сделайте ему замечание, может быть, ваше внимание спасет ребенку жизнь, а кто — то убережёт Вашего ребёнка.

Для того чтобы сохранить детям здоровье и жизнь, будьте внимательны к их  поведению  на улицах города. Ваши справедливые и вовремя сделанные замечания постепенно приучат ребенка  к  тому, что на улице всегда нужно вести себя дисциплинированно и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Информация ГИБДД МО МВД России «Чусовской»