Россияне перечислили болезни, которых страшатся больше всего

Новости

Жители России рассказали, каких болезней боятся больше всего. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на результаты опроса портала «Здоровье Mail.ru».

Оказалось, что наибольшие опасения у россиян вызывают рак, инсульт, а также ВИЧ-инфекции. Онкологических заболеваний страшатся 69% населения нашей страны.

На следующих строчках рейтинга расположились болезни сердца (26%), гепатит С (20%) и туберкулез. Кроме того, в число пугающих заболеваний отнесли те, которые передаются половым путем, а также проблемы с органами дыхания и грипп.

Паническое состояние перед подобными заболеваниями объясняется тем, что россияне недостаточно доверяют системе отечественного здравоохранения.

«Большинство респондентов относятся к возможным болезням реалистично – 76% следят за своим здоровьем, но понимают, что и их может настигнуть недуг. Мнительными и чересчур тревожными себя назвали 8%. Остальные опрошенные надеются на свой сильный иммунитет», – говорится в сообщении.

Ранее телеведущая Елена Малышева назвала заболевания, справиться с которыми поможет кофе. Врач перечислила основные лекарственные свойства напитка.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/13122019/100456?utm_source=CopyBuf