ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ПОЖИЛЫХ ЛЮДЯХ!

Новости Лысьва

На территории Прикамья за пятницу и прошедшие выходные дни произошло 38 пожаров, погибло 3 человека, травмировано 4 человека, спасено 3 человека, до прибытия пожарных из горящих помещений самостоятельно эвакуировались 25 человек.

6 декабря в 16 часов 05 минут в городе Чусовой 84-летняя пенсионерка получила ожоги тела на площади 20%, причиной послужила неосторожность при приготовлении пищи.
7 декабря в 23 часа 02 минуты в г. Пермь, микрорайон Нагорный, в однокомнатной квартире 5-этажного жилого дома обнаружен 63-летний пенсионер, госпитализирован…
8 декабря в 01 час 57 минут в Добрянском районе в селе Сенькино в частном жилом доме без признаков жизни обнаружены 68-летний и 78-летний пенсионеры…

9 декабря в 01 час 50 минут в Куединском районе в селе Никольское Раздолье в двухквартирном одноэтажном жилом доме без признаков жизни обнаружен 63-летний пенсионер… Также из горящего дома эвакуировано два 50-литровых баллона.

К сожалению, в последнее время на пожарах часто гибнут пожилые люди. Печальная статистика такова, что в силу возраста пожилые люди не могут быстро среагировать на изменения в окружающих условиях. Гибель людей на пожарах во многом обусловлена отсутствием противопожарных знаний и навыков у граждан.
Не зря говорят: «За старыми, как за малыми, нужен глаз да глаз». Позаботьтесь о пожилых родственниках — помогите починить печь и электропроводку, установите пожарный извещатель. Напомните правила вызова служб экстренного реагирования — 112, с мобильного 101. Не допустите беды! https://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novost.. 20 ОНПР по Лысьвенскому ГО