Центр помощи детям Пермского края «Волшебный мяч»

Новости Лысьва

            В  Лысьве  состоялся зональный этап V Спартакиады среди несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, и воспитанников Центров помощи детям Пермского края «Волшебный мяч»

            В Лысьве 7 декабря  на городском стадионе состоялсязональный этап  V Спартакиады среди несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, и воспитанников Центров помощи детям Пермского края «Волшебный мяч». В отборочных  спортивных состязаниях приняли участие 7 команд – ребята из  Лысьвы, Александровска, Горнозаводска, Губахи, Звездного, Кизела и  Чусового.

            Организаторами мероприятия  стали Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Лысьва,  Управление молодежной политики и спорта администрации города Лысьва, отдел МВД России по Лысьвенскому городскому округу.

                Целью Спартакиады является популяризация здорового образа жизни и игровых видов спорта среди подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также профилактика преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

            С приветствием к участникам спортивного мероприятия  обратилась полковник полиции Татьяна Кандакова, заместитель начальника отделения ОУУП и  подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Пермскому краю и  подполковник полиции Владимир Палкин, начальник отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу.Выступающие отметили, что уже на протяжении пяти лет Спартакиада притягивает ребят со всех уголков Пермского края, даря им заряд положительной энергии, яркие спортивные впечатления и новые знакомства. Участников и организаторов спортивного праздника порадовали талантами  юные танцоры творческого коллектива «Джаз Мув», которые приняли участие в торжественном открытии Спартакиады.

            Юные спортсмены, сразившиеся  в лыжной эстафете, в соревнованиях по  хоккею на валенках, метанию мяча и перетягиванию каната показали отличную физическую подготовку, командную сплоченность, и волю к победе. Для достижения поставленных результатовучастники спартакиады  приложили максимум усилий, проявив выдержку, стойкость, выносливость и умение работать в команде. В ходе спортивных состязанийне умолкали овации и  аплодисменты зрителей, пришедших поддержать ребят.

            По результатам напряженных и динамичных соревнований зонального этапа Спартакиады  компетентное жюри подвело итоги, определив тройку лидеров – первое  место заняла команда ребят из  Александровска, второе  место взяли юные спортсмены из Кизела, а  команда лысьвенцев сумела в упорной борьбе отстоять  почетное, третье место!

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина