Ростуризм перечислил лучшие горнолыжные курорты России

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. В Ростуризме назвали лучшие горнолыжные курорты России как для новичков, так и для профессионалов.

Профессионально занимающимся горными лыжами рекомендуют отправиться на курорт Чегет в Кабардино-Балкарии. В Ростуризме отметили, что там находятся самые сложны трассы. Также стоит обратить внимание на курорты в Мурманской и Сахалинской областях.

Если же человек только начал заниматься лыжами, то ему подойдут курорт Шергеш в Кемеровской области. Там имеется большое количество трасс и склонов для начинающих. Кроме того, в ведомстве рекомендуют курорты на Эльбрусе (Кабардино-Балкария) и в Белокурихе (Алтайский край).

Для отдыха с детьми в Ростуризме советуют отправиться в Сочи (Краснодарский край), Архыз (Карачаево-Черкесия) или Манжерок (Республика Алтай). На этих курортах есть учебные трассы для детей, а также детские горнолыжное школы. Помимо этого, там можно взять напрокат детский инвентарь, сообщает RT.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что туроператоры рассказали, куда чаще всего ездят россияне на Рождество. Эксперты отметили, что больше 50 % рождественских туров было забронировано уже к середине осени.
https://fedpress.ru/news/77/society/2384722